06 Декабря 2010 | 07:34

МТС проложит маршрут для владельцев iPhone

До конца года МТС намерена обеспечить бесплатную передачу данных для пользователей навигационных сервисов iPhone

Картинка МТС проложит маршрут для владельцев iPhone

МТС планирует бесплатно предоставлять услуги передачи данных абонентам, пользующимся приложением Google maps в телефонах iPhone, рассказала пресс-секретарь оператора Ирина Осадчая. По мнению аналитиков, подобные предложения могут стать достаточно популярными у операторов, борющихся за высокодоходных абонентов.

До конца года МТС намерена обеспечить бесплатную передачу данных для пользователей навигационных сервисов iPhone. Сейчас у оператора уже действует предложение по безлимитным навигационным услугам для абонентов, обходящееся в 100 руб. в месяц. «По данным опросов абонентов, существует спрос на решения для пешеходной навигации при поездках по России. Сейчас большинство терминалов «заточены» под водителей, при пользовании навигационными приложениями с мобильных телефонов встает вопрос оплаты интернет-трафика, особенно в роуминге по России. Поэтому мы решили вывести на рынок предложение с безлимитным доступом к навигации по всей России за небольшую абонентскую плату. Пользователи iPhone чаще пользуются дополнительными сервисами, мобильным Интернетом, поэтому их ARPU выше», — говорит г-жа Осадчая.

«Абоненты позитивно воспринимают все предложения, связанные с бесплатными услугами. Учитывая, что продажами продукции Apple уже занимаются четыре оператора («большая тройка» и оператор Tele2 продают всю линейку телефонов от Apple, не считая «МегаФона», который не договорился о продажах iPhone 4. — РБК daily), это предложение может стать козырем для МТС. Пользователи продукции Apple, как правило, платят за связь больше среднего, а сейчас между операторами развернулась достаточно серьезная борьба за «тяжелых» абонентов».

Летом этого года «ВымпелКом» и МТС объявили о запуске мобильной версии Facebook с бесплатным трафиком. Абонент может, не оплачивая дополнительно трафик, посетить специальную текстовую версию Facebook, обмениваться сообщениями и работать с социальной сетью.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.