30 Декабря 2010 | 08:04

Игровой мобильник Sony выйдет уже весной

Предположительно продажи ожидаемого гаджета начнутся в Северной Америке и Европе уже грядущей весной. Информация же о технических параметрах мобильного пока скудная

Картинка Игровой мобильник Sony выйдет уже весной

Геймеры обретут счастье в первой половине 2011 года. Ожидается, что в это время выйдет первый игровой смартфон PlayStation Portable smartphone. Портативная игровая платформа с функциями мобильника будет работать под управлением операционной системы Android.

Предположительно продажи ожидаемого гаджета начнутся в Северной Америке и Европе уже грядущей весной. Информация же о технических параметрах мобильного пока скудная. В самой компании не подтверждают сведения о выходе телефона, но и не выступают с категорическими опровержениями. Первоначально этот проект компании SonyEricsson назывался Zeus.
По некоторым данным, игровой телефон будет оснащен процессором Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и флэш-памятью объемом 1 Гб. Кроме того, девайс заполучит слот для карт microSD и камеру с 5-мегапиксельной матрицей.

По своей форме PlayStation Phone будет представлять собой слайдер с выдвигающимся игровым контроллером. Сам контроллер, возможно, будет аналогичным тому, что есть в PSP Sony. Однако монитор для игр в телефоне будет использован и как сенсорный экран, при помощи которого получится набрать телефонный номер и воспользоваться прочими опциями мобильника. Не исключено, что диагональ экрана составит 4 дюйма. По прогнозам некоторых экспертов, игры, предназначенные для PlayStationPortable, будут совместимы и с PlayStation Portable smartphone.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru