20 Декабря 2010 | 14:14

В России начали продавать мобильные для детей

В российских магазинах появились мобильные телефоны, созданные специально для детей. Об этом сообщается на сайте производителя BB-Mobile

Картинка В России начали продавать мобильные для детей

Телефон в виде медведя под названием Teddyfone предназначен для самых маленьких пользователей.

Аппарат прост в управлении: он оснащен четырьмя кнопками для быстрого набора и кнопкой SOS для экстренной связи. Для родителей предусмотрена функция аудио-мониторинга, которая позволяет слышать, что происходит вокруг ребенка. Электромагнитное излучение Teddyfone – в десять раз ниже нормы.

Вторая модель под названием BB-mobile GUARD предназначена для детей постарше. Аппарат снабжен системой контроля безопасности. Так, GUARD не принимает звонки и SMS с незнакомых номеров, что позволяет оградить владельца телефона от рекламных предложений и мошенничества.

В настройках телефона можно зафиксировать десять наиболее посещаемых ребенком зон и отслеживать его перемещение согласно заданному расписанию. Например, если ребенок покинет школу раньше времени, родители получат SMS оповещение. Также можно установить автоматическое отключение на время сна или занятий, чтобы у ребенка не было соблазна использовать телефон. В этом случае он может воспользоваться только функцией экстренной связи.

Память телефона рассчитана на 50 телефонных номеров и 50 шаблонов SMS.

Телефон имеет два режима работы: детский и защищенный паролем родительский, с которого производятся все настройки.

Стоимость Teddyfone составляет около 4 500 рублей, стоимость BB-mobile Guard - около 4 тысяч рублей.

Источник: Мама.ру

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru