22 Ноября 2010 | 07:30

Coca-Cola отозвала 20 000 фирменных стаканов, «отравленных» кадмием

Несмотря на то, что краска, с помощью которой были расписаны стаканы, действительно содержала кадмий, концентрация этого вещества была незначительной и не представляла никакого вреда для здоровья

Картинка Coca-Cola отозвала 20 000 фирменных стаканов, «отравленных» кадмием

Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков Coca-Cola отозвал с американского рынка 22 00 стеклянных стаканов с фирменным дизайном, после того как в составе краски был обнаружен канцерогенный кадмий, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

«Несмотря на то, что краска, с помощью которой были расписаны стаканы, действительно содержала кадмий, концентрация этого вещества была незначительной и не представляла никакого вреда для здоровья наших клиентов», — говорится в заявлении компании.

«Мы нередко отзываем свою продукцию с рынка, если она не соответствует нашим стандартам качества… даже если нет риска для здоровья людей или соответствующего распоряжения властей», — цитирует агентство пресс-релиз Coca-Cola.

В июне этого года крупнейшая в мире сеть быстрого питания McDonald’s отозвала с рынка более 13 млн стеклянных стаканов, украшенных изображением популярного мультипликационного персонажа Шрека и другими героями из одноименного мультфильма, обнаружив, что в краске содержится кадмий.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.