16 Ноября 2010 | 08:43

Fiat может провести IPO Ferrari

Fiat владеет 20% Chrysler и планирует довести свой пакет до 35% при достижении необходимых результатов в ходе реструктуризации

Картинка Fiat может провести IPO Ferrari

Итальянский автогигант Fiat рассматривает возможность размещения акций Ferrari и продажу производителя автомобильного оборудования Marelli перед тем, как купить контроль в американском Chrysler, говорят аналитики. Fiat владеет 20% Chrysler и планирует довести свой пакет до 35% при достижении необходимых результатов в ходе реструктуризации. Итальянцы имеют опцион на увеличение своей доли до 51%.

Аналитики, встречавшиеся с главой фирмы Серджио Маркионне на прошлой неделе, говорят, что, по его словам, планируется создание единой компании к 2014 г. «Мы покинули Турин с ясной информацией о том, что Fiat и Chrysler станут одной компанией. Однако IPO Ferrari и возможную продажу Marelli, возможно, нужно будет проводить раньше, судя по информации менеджмента», — говорится в записке Morgan Stanley.

Аналитики Deutsche Bank и UBS, которые также встречались с Маркионне, писали в своих записках для клиентов об этих планах.

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru