02 Ноября 2010 | 08:57

Сбербанк сократил черный список своих сотрудников

Из 400 человек на конец августа сейчас в нем осталось лишь 88

Картинка Сбербанк сократил черный список своих сотрудников

В августе Сбербанк опубликовал на своем сайте информацию о сотрудниках, которые были уволены за различные нарушения. По состоянию на 22 августа в черный список попали более 400 человек, сейчас же их число резко уменьшилось до 88 человек. Очевидно, банк решил более осторожно обращаться с персональными данными уволенного персонала.

Сейчас на сайте содержится информация только о тех людях, в отношении которых уже есть вступившие в силу решения судов. Раньше на странице Сбербанка содержались данные обо всех сотрудниках, которые были уволены «в связи с совершением виновных противоправных действий».
Как в первом, так и в сегодняшнем списке фигурируют люди, уволенные в основном по п. 7 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса. Юристы поясняли РБК daily, что этот пункт часто используется для увольнения сотрудников, на которых заведено уголовное или административное дело, но судебного решения пока нет. Также этот пункт нередко применяется, когда работодатель хочет в досудебном порядке урегулировать отношения с экс-работником. Но все 88 человек из нынешнего списка уже были признаны виновными решением суда. Больше всего нарушителей оказалось в Поволжском банке Сбербанка — 17 человек. В прошлый раз это территориальное подразделение также лидировало. О судебных преследованиях остальных 338 человек из августовского списка пока ничего не известно.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru