07 Октября 2010 | 09:06

WSJ: Apple начала работу над iPhone 5-го поколения

Компания Apple уже работает на созданием пятого поколения своих смартфонов, известных как iPhone, сообщила в среду газета Wall Street Journal со ссылкой на анонимный источник в корпорации, известной строгим отношением к своими коммерческими секретами

Картинка WSJ: Apple начала работу над iPhone 5-го поколения

Источник сообщил, что смартфон нового поколения в отличие от предшественников изменит дизайн. Никаких других деталей издание не приводит. В США iPhone 4-го поколения с большой помпой появился на рынке 24 июня 2010 года, и одновременно в Великобритании, Германии, Франции и Японии.

Во всех этих странах за ним выстраивались очереди в день открытия продаж. Объем проданных смартфонов за первые три дня составил 1,7 млн гаджетов.

Предполагалось, что новинка появится в двух цветах - черном и белом. Однако белый iPhone до сих пор не выложен на прилавок, поскольку его производство «оказалось более сложным, чем предполагалось», объяснила ранее компания.

Стартовый уикенд продаж новинки в России в сентябре для последней модели iPhone оказался более успешным, чем выход предыдущей версии смартфона - iPhone 3GS. Первая партия iPhone 4, поставленных в Россию, практически полностью раскуплена за первые дни, передает РИА «Новости».

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru