15 Октября 2010 | 13:57

GM готовится к IPO в середине ноября

Аналитики 10 банков, участвующих в IPO, на прошлой неделе начали серию встреч для определения стоимости ведущего американского автостроителя, сообщили два источника

Картинка GM готовится к IPO в середине ноября

Американский автогигант General Motors Co может провести первичное размещение акций в течение недели с 15 ноября, рассказали источники, владеющие информацией о подготовке к сделке. Это решение принято по итогам встреч, проведенных представителями компании и государственными инвестиционными фондами в Азии и на Ближнем Востоке за последние две недели.

Кроме того, аналитики 10 банков, участвующих в IPO, на прошлой неделе начали серию встреч для определения стоимости ведущего американского автостроителя, сообщили два источника. Рыночная стоимость General Motors может составить порядка $67 млрд, а размещение должно позволить компании выплатить значительную часть $50-миллиардного долга государству, спасшему ее от банкротства.

IPO, в результате которого может быть привлечено до $20 млрд, возможно, будет крупнейшим после размещения в марте 2008 г. Visa Inc на $19,7 млрд.

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.