03 Сентября 2010 | 10:10

«Лукойл» отправил на пенсию правильного Вагита

Вместо президента компании на заслуженный отдых ушел бывший вице-президент, начальник Главного управления по контролю и внутреннему аудиту

Картинка «Лукойл» отправил на пенсию правильного Вагита

Газета РБК  Daily 30 августа опубликовала статью, в которой утверждалось, что основатель и совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов уйдет на пенсию после 1 сентября, когда отметит свое шестидесятилетие. Более того, по утверждению издания, Алекперов уже сообщил о своем решении правлению, и даже стало известного имя главного кандидата на освобождающийся пост президента. Об этом газете сообщил «источник в ЛУКОЙЛе».

Однако в  тот же день пресс-служба «Лукойла» опровергла информацию. «Сегодня российская газета РБК daily опубликовала статью о якобы планируемых изменениях в руководстве ОАО «ЛУКОЙЛ». В этой связи пресс-служба Компании официально заявляет, что данная информация абсолютно не соответствует действительности. В соответствии с законом о СМИ, Компания потребует от газеты публикации опровержения данной статьи», - говорилось в сообщении.

Это можно было бы посчитать обычной игрой пресс-службы, однако сегодня появилось новое сообщение: «Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» сообщает, что бывший вице-президент Компании, начальник Главного управления по контролю и внутреннему аудиту Вагит Шарифов покинул свой пост в связи с уходом на пенсию».

Очевидно, источник в «Лукойле» не разобрался с двумя тезками и отправил на пенсию совершенно не того Вагита. Вызывает интерес тот факт, что у РБК Daily нашлись источники в правительстве, а также в окружении президента компании, которые подтвердили информацию издания.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.