23 Сентября 2010 | 12:18

AT&T начал продажи смартфона с поддержкой спутниковой связи

Американский сотовый оператор AT&T начал продажи гибридного смартфона TerreStar Genus, который переключается на связь через спутник при отсутствии сигнала сотовой сети

Картинка AT&T начал продажи смартфона с поддержкой спутниковой связи

Спутниковая связь работает только на территории США и в ее прибрежных водах (для передачи сигнала используется спутник компании TerreStar). Аппарат позиционируется как средство связи для рыбаков, охотников, работников экстренных служб и других людей, которые часто бывают в местах, не имеющих сотового покрытия.

Для звонков через спутник пользователь должен находиться под чистым небом, без помех для сигнала в виде горного рельефа, высоких деревьев, зданий и пр. У TerreStar Genus отсутствует громоздкая внешняя антенна, которая является отличительной особенностью большинства спутниковых телефонов.

Смартфон TerreStar Genus работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5 и стоит 799 долларов. За возможность использовать спутниковую связь с абонента будет взиматься ежемесячная плата в размере 25 долларов, а каждая минута разговора обойдется в 0,65 доллара. Кроме того, поддерживается передача данных - стоимость трафика составляет 5 долларов за мегабайт.

AT&T станет продавать TerreStar Genus по своим бизнес-каналам, но ближе к концу года аппарат появится в обычных салонах связи.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru