23 Сентября 2010 | 11:41

В российских магазинах Duty Free разрешили продавать золото и икру

Магазины Duty Free стран Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана будут продавать ювелирные изделия и икру

Картинка В российских магазинах Duty Free разрешили продавать золото и икру

Согласно решению комиссии ТС, в списке присутствуют изделия из икры весом не более 0,5 килограмма, а также из икры осетровых не более четверти килограмма.
Одновременно в перечень товаров, не подлежащих беспошлинной торговле, добавлен денатурированный спирт и товары производственного и военно-технического назначения. Ожидается, что новый порядок вступит в силу 20 октября 2010 года.

Напомним, ранее страны, участвующие в Союзе, договорились об отмене ряда пошлин. В частности, не подлежат импортным тарифам при ввозе на территорию России самолеты и их запасные части, закупаемые Белоруссией и Казахстаном. Порядок будет действовать до 1 июля 2014 года.

Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана был создан 1 января 2010 года. Он предполагает либерализацию торговли внутри альянса, а также более тесное экономическое сотрудничество стран-участниц. Соглашение о вступлении в силу Таможенного союза было подписано лидерами всех трех стран 5 июля.

Изначально предполагалось, что Таможенный союз начнет работу уже 1 июля, но к этому сроку Белоруссия не смогла до конца определиться с участием в союзе. Однако 3 июля белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Минск подписал все необходимые документы.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru