10 Сентября 2010 | 10:11

Marussia Motors запускает завод по выпуску спорткаров в Москве

Российская автомобильная компания, специализирующаяся на разработке и выпуске спорткаров премиум класса, сегодня на своем заводе в Москве запустит серийное производство спорткаров и объявит об официальном старте продаж своих автомобилей в России

Картинка Marussia Motors запускает завод по выпуску спорткаров в Москве

Marussia Motors основана в 2007 году. Производственные мощности компании располагаются на территории завода "Снежинка". Мощность предприятия составляет 300 автомобилей в год. В целом же компания рассчитывает выпускать около двух тысяч спортивных автомобилей, сообщают "РИА Новости". 

Основатель компании, известный шоу-мен и мастер спорта международного класса по автоспорту Николай Фоменко, рассказал РИА Новости, что уже сейчас у компании более 700 заказов на автомобили Marussia B1 и B2, большая часть которых поступила из Европы. При этом Marussia Motors планирует для удовлетворения спроса на свои автомобили в Европе открыть сборочное производство в Бельгии.

Автомобиль Marussia В2 прошел все предсертификационные испытания и тесты в России. В настоящее время компания ожидает получения официального заключения о возможности эксплуатации машины на дорогах общего пользования от Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ). Ранее компания получила сертификаты на автомобиль Marussia В1 в России и аналогичные документы на эксплуатацию спорткаров Marussia В1 и В2 в Европе.

Кроме того, Marussia Motors в пятницу открывает свой первый шоу-рум в России и объявляет о старте продаж автомобилей. При этом в шоу-руме раз в две недели будет выставляться новый автомобиль компании.

Компания Marussia Motors основана в 2007 году Николаем Фоменко и Ефимом Островским. Специализируется на производстве спортивных автомобилей премиум класса. Завод компании расположен в Москве, численность персонала компании составляет около 300 человек.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru