Навигатор рекламного рынка

| Печать | В закладки4 августа 2010 13:54

"АвтоВАЗ" откроет в Москве собственную дизайн-студию

12комментариев

Волжский автозавод создаст дизайн-студию в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу завода. Таким образом, "АвтоВАЗ" станет первым российским автопроизводителем с собственной дизайн-студией

Когда студия начнет свою работу, не говорится. Известно только, что ее созданием займется начальник управления дизайна «АвтоВАЗа» Евгений Лобанов, который для этого в ближайшее время покинет свой пост. Помимо непосредственно организации студии, Лобанов будет решать «другие вопросы, связанные с совершенствованием деятельности в области разработки стиля».

После перевода Лобанова должность начальника управления дизайна получит его заместитель — Андрей Захаров.

В настоящее время компания «АвтоВАЗ» самостоятельно разрабатывает дизайн для своих автомобилей. Кроме того, как ранее заявлял Лобанов, компания регулярно привлекает к созданию визуального образа машин молодых специалистов в области технического дизайна. В частности, в 2008 году был представлен концепт-кар Lada C-Crosser, внешность которого был создан студентами кафедры промышленного дизайна одного из российских ВУЗов в рамках конкурса «Будущее автомобиля Lada».

Источник: Lenta.ru

| Печать | В закладки



Комментарии (12) Добавить комментарий
Anonymous 04.08.2010, 14:54

ну да, квадраты рисовать большого ума не надо

Ответить

omnis non nimis 04.08.2010, 16:01

Надеюсь, вы не Малевича имеете ввиду?

Ответить

Anonymous 04.08.2010, 16:18

а что, малевич как то иначе квадраты рисовал?

Ответить

jpfej 04.08.2010, 16:38

я тоже так могу, где мои бабки

Ответить

Любитель 04.08.2010, 19:32

Это точно, оттого что их машины квадратные будут, хуже ездить они все равно не станут

Ответить

omnis non nimis 04.08.2010, 17:09

Проблема не умении рисовать квадрат. Проблема в мышлении. Кому-то в голову приходит этот квадрат выставить, а кто-то потом в догонку орет -- я тоже так могу. Нарисовать -да, все могут. Все не могут это поместить в историю развития искусства, все не могут это представить как бы произведением искусства, т.е. этим квадратом дать анализ искусства и общества. Черный квадрат - это мы. Малевич лишь это уловил. Как всякий нормальный гений.

Ответить

Танкер "Дербент" 04.08.2010, 17:20

типа, тема закрылась...

Ответить

Buzzcock 04.08.2010, 17:45

Нет. Так я не понял, если я со в мсеми этими прибамбасами нарисую очень большой квадрат, скажем 100 м х100 м, я буду понят? Я же волнуюсь.

Ответить

Anonymous 04.08.2010, 19:22

что вы с вашими познаниями на сайте новостей вообще делаете, вам бы митинги водить хороводами

Ответить

Anonymous 04.08.2010, 17:58

Т.е. этот безнадежный бизнес продолжает расширятся? прекрасно!

Ответить

Ося и Киса были здесь 04.08.2010, 18:36

Кто сказал, что безнадежный? Очень надежный, гарант - Родина.

Ответить

Anonymous 04.08.2010, 18:59

родина - это мы. эту х....ю на наши деньги делают.

Ответить