Навигатор рекламного рынка

| Печать | В закладки28 июля 2010 16:52

"Группа ГАЗ" ведет переговоры с Daimler о сборке легковых автомобилей Mercedes

15комментариев

Речь идет о контрактной сборке легковых автомобилей Mercedes-Benz E-класса на мощностях, на которых выпускается Volga Siber

Источник на предприятии пояснил, что «ГАЗ» ведет переговоры с Daimler о сборке автомобилей Mercedes-Benz E-класса, но пока не может договориться о цене, которую российская компания будет получать за сборку одной машины. При этом источник отметил, что объемы производства пока не обсуждались, поскольку переговоры находятся на ранней стадии.

Кроме того, источник агентства добавил, что «ГАЗ» также вел переговоры с индийской автокомпанией Tata и своим давним партнером — американской компанией Chrysler. В частности, обсуждался вопрос о выпуске легкового автомобиля Tata Indica.

Все переговоры с мировыми автопроизводителями о контрактной сборке легковых автомобилей на мощностях Горьковского автозавода проводят менеджеры австрийско-канадской компании Magna, с которой «Группа ГАЗ» уже давно тесно сотрудничает.

В «Группе ГАЗ» эту информацию опровергают.

Источник: NEWSru.com

| Печать | В закладки



Комментарии (15) Добавить комментарий
AG 28.07.2010, 17:02

угу... и свет увидит ГазМес... этакую пародию на мерседес, с оленем на капоте, вместо привычной звездочки... хотя с другой стороны возьмут и поставят кузов 3110 на базу мерса - посадят в них чиновников (чиновники же будут знать, что внутри это мерс) и идея лужкова обретет наконец свои четкие, хотя и не очень красивые, очертания

Ответить

Anonymous 28.07.2010, 17:29

Газ-Бенц, полный...

Ответить

Anonymous 28.07.2010, 17:39

Тут все-таки не полный. Полный -это Иж-Бенц. Полнейший.

Ответить

Machine 28.07.2010, 17:52

А Лужков тут как? Помнеца, пересадить чиновников на Волги Немцов хотел.

Ответить

AG 28.07.2010, 18:05

Я не конкретно про волги, а про отечественный автопром, кстати, у лужка такая инициатива была с москвичем, "Юрий Долгорукий", если я не ошибаюсь

Ответить

Anonymous 28.07.2010, 18:08

о, москвич, забытая тема. А собирать там Майбахи и Роллс-Ройсы с Лексусами!

Ответить

AG 28.07.2010, 18:18

опоздали, там уже собирают рено

Ответить

Steve Winwood 28.07.2010, 17:23

Они неправильно договариваются. Надо так - мы здесь собираем мерсы, они у себя - волги.

Ответить

Anonymous 28.07.2010, 18:06

что важно - у себя же и продают.

Ответить

AG 28.07.2010, 18:07

ага, и потом продавать обратно: мы им - мерсы... а волги ввозу в страну не подлежат, как потенциально опасные для населения...

Ответить

Ося и Киса были здесь 28.07.2010, 18:26

Все предыдущие - злобные и ироничные - комментарии основываются на непонятно откуда взявшемся убеждении, что в России ничего достойного в области автопрома создать нельзя. Это убеждение соверщенно верное.

Ответить

AG 28.07.2010, 18:35

Ося и Киса были здесь можете привести пример из легкового транспорта нашего времени?

Ответить

AG 28.07.2010, 18:37

классика? калина? ГХазель???

Ответить

Ося и Киса были здесь 28.07.2010, 18:39

Ув. AG! Прочтите пост еще раз. Ключевая фраза - последняя.)))

Ответить

AG 29.07.2010, 10:40

сори)) вчера не выспался)))

Ответить