14 Июля 2009 | 12:36

Nokia запустила вирус телефона-терминатора

Финский гигант рынка сотовых телефонов устроил новой модели испытание пивом, бассейном, желе, пинками и клюшками для гольфа.

Картинка Nokia запустила вирус телефона-терминатора

Nokia, гигант рынка сотовых телефонов, запустила вирусную кампанию нового телефона Nokia 3720, прочности которого, судя по выложенным в сеть видео, может позавидовать любой терминатор.

В серии коротких роликов, опубликованных на YouTube около недели назад, два экспериментатора подвергают Nokia 3720 различным тестам на прочность и защищенность. Так, в разных видео телефоном грают в регби и гольф, роняют его со второго этажа и расстреливают из пэйнтбольных орудий. Проверке подвергаются и водоотталкивающие характеристики Nokia 3720: его намеренно топят в бассейне, желе и даже в пиве. Впрочем, как полагают многие комментаторы, такие тесты не вполне корректны: по их словам, 20-30 секунд в воде могут выдержать многие телефоны.

Спустя неделю после запуска вирусов, наибольшей популярностью пользуется видео с игрой в гольф, просмотренное более 77 тыс. раз.

Отметим, что кампания была хорошо спланирована для проникновения в интернет-СМИ, специализирующиеся на IT-отраслях. За неделю до выхода роликов в сеть попала "неофициальная" информация о готовящейся презентации телефона Nokia 3720 и о его повышенной прочности, появились и "портреты" новинки. Но при публикации роликов в Сети модель телефона не называлась, что было сделано, скорее всего, чтобы любой пользователь (а лучше, IT-эксперт или журналист) мог с радостью идентифицировать уже знакомый по "похищенным" фотографиям телефон и скорее написать об этом новость или поделиться находкой с друзьями.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru