18 Июня 2009 | 09:02

Disney будет продавать детский нетбук на основе Asus Eee PC

Один из лидеров мировой индустрии развлечений Walt Disney Co и тайваньский производитель компьютерной техники Asustek Computer Inc. анонсировали детский нетбук Netpal ценой 350 долларов.

Картинка Disney будет продавать детский нетбук на основе Asus Eee PC

Об этом говорится в опубликованных материалах американской корпорации.

Мультимедийное устройство (нетбуки — недорогие легкие мини-ноутбуки с небольшой производительностью) будет основано на популярной разработке Asustek — Asus Eee PC. Основными характеристиками Netpal, продвигаемого в преддверие школьных каникул в США, станут усиленная конструкция нетбука, специальное детское ПО и интерфейсы от Disney, а также комплексный контроль интернет-серфинга и электронной почты со стороны родителей. К Netpal также за отдельную плату предлагаются футляры. Сами нетбуки появятся в американских розничных сетях в конце июля 2009 года, в двух расцветках: розовый и синий.

Как утверждается в пресс-релизе, нетбук рассчитан на «цифровое поколение», более конкретной целевой группой указаны дети от 6 до 12 лет. Netpal станет первым ноутбуком, который Disney станет продвигать под своим лейблом; в 2004 году была попытка вхождения на рынок персональных компьютеров: корпорация продавала ПК по 1000 долларов.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru