30 Ноября 2011 | 11:58

New Balance и Dasani представляют кроссовки из бутылок

New Balance и Dasani объединились для производства кроссовок с абсолютно новой эко-концепцией, названных newSKY. Для их представления бренды разворачивают общенациональную кампанию, пропагандирующую переработку и продвигающую биоупаковку Dasani и экологичную обувь New Balance

Картинка New Balance и Dasani представляют кроссовки из бутылок

Упаковка PlantBottle принадлежащего Coca-Cola бренда Dasani — это представленная прошедшей весной первая в мире полностью перерабатываемая пластиковая бутылка, частично изготавливаемая из растительного материала. В то время как традиционные PET-бутылки производятся из нефти и других не возобновляемых материалов, биоупаковка PlantBottle на 30% состоит из растительного сырья, легко перерабатывается и может использоваться для производства других полезных товаров — например, обуви newSKY.

Из переработанных пластиковых бутылок на 95% состоит верхняя часть стильных кроссовок newSKY, которая крепится к подошве клеем на водной основе. В среднем на производство одной пары newSKY идет чуть более 0,5 кг упаковки. Помимо прочего, New Balance также призывает потребителей дарить обувь, которую они больше не носят.

«Мы запустили нашу новую выделяющуюся экологичную линию обуви newSKY, стремясь расширить применяемые нами экологические практики, — говорит генеральный менеджер New Balance Венди Янг (Wendy Yang). — Совместно с DASANI мы ясно демонстрируем людям новые преимущества переработки на новом уровне».

Разработанная Lambesis Agency рекламная кампания предуматривает распространение информации об экологии и переработке в точках продаж New Balance и Dasani, на наружных носителях, в Интернете и на мобильных устройствах.

Источник: PopSop.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.