20 Октября 2011 | 15:46

Новая технология – до жути реалистичная передача мимики в анимации

Как добиваются эффекта столь реалистичной мимики? Посмотрите видео Janimatio

Картинка Новая технология – до жути реалистичная передача мимики в анимации

R & D - это определение того, насколько реально существующие технологии позволяют передать человеческую мимику. Вся работа выполнена в технике Janimation, объясняет один из инженеров:- "мы использовали Softimage Face Robot в качестве базы, но с учетом собственных технологий, таких как ICE, Zbrush (для моделирования головы и формы лица) и Arnold (для придания текстуры)".

Результат впечатляет, хотя и выглядит немного жутковато.

На самом деле информацию о подобных разработках можно найти с периодичностью примерно раз в год, а потом вновь наступает тишина и о внедрении ничего не слышно. Возможно, это происходит из-за того, что компании, занимающиеся разработками видеоигр, анонсируют новые технологии, а после выходят с рынка из-за банкротства или смены рода деятельности.

Во всяком случае, можно надеяться, что работа над совершенствованием этого вида технологии продолжится – это может не только открыть большие перспективы для производства игр, но и использоваться впоследствии в рекламе.

Автор: Перевод Татьяны Шаталовой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.