18 Октября 2011 | 11:06

У Foursquare появился смысл

Команда геолокационного сервиса Foursquare объявила о появлении функции Radar. Когда "радар" запущен, пользователь получает на телефон push-сообщения о том, что рядом находится место из его todo-листа или списка, на который он подписан

Картинка У Foursquare появился смысл

Списки Foursquare - еще одна недавняя фича, которая позволяет создавать собственные или подписываться на чужие списки магазинов, ресторанов, событий и прочих точек интереса. Например, если вы часто посещаете азиатские рестораны, 4sq предложит вам создать свой список таковых. В блоге 4sq предлагается набор списков в разных городах США - вегетарианские рестораны, исторические здания, городские парки, казино и т.п. Американские бренды уже заметили, что с помощью создания и популяризации списков можно себя порекламировать - например, журнал Time Out New York создал список "100best-dishes-and-drinks-2011".

Для Москвы уже тоже существует некоторое количество списков: точки с бесплатным wi-fi, лучшие бары от Михаила Гейшерика, музыкальные места от Бориса Лифановского, заведения, где можно платить за еду карточкой сотрудника Яндекса от Алишера Хасанова и т.д.

Чтобы включить себе Radar, обновите на своем iPhone операционную систему до iOS 5, обновите приложение Foursquare, запустите его и нажмите значок радара в левом верхнем углу. После этого из приложения можно будет выходить - телефон все равно будет уведомлять вас о появлении поблизости места, которое находится в одном из ваших списков. Для Андроида "радар" пока отсутствует, но обещается в ближайшем будущем.

В блоге 4sq сообщается, что до появления "Радара" основным смыслом приложения была возможность делиться с друзьями информацией о своей жизни, а разработчики сервиса в это время "собирали экспертизу", накапливая и обрабатывая информацию о чекинах, советах и рекомендациях. Теперь же Foursquare превращается в инструмент освоения мира.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.