06 Июля 2011 | 07:44

«МегаФон» собирается разработать телефон с трехмерным экраном

Источник, близкий к оператору, отмечает, что компания уже вела переговоры с LG, так как это пока единственная в мире компания, которая выпустила телефон с 3D-дисплеем и видеокамерой. «МегаФон» думает о выпуске пробной партии телефонов (от 100 тыс. штук) с поддержкой 3D-дисплеев», — отмечает собеседник РБК daily

Картинка «МегаФон» собирается разработать телефон с трехмерным экраном

Как стало известно РБК daily, компания «МегаФон» в скором времени может представить телефон, способный записывать и принимать 3D-изображение. Оператор уже разработал программное обеспечение для подобного вида устройств, сейчас ведутся переговоры с производителями. Эксперты полагают, что рынок для такого рода устройств пока не сформирован.

О том, что оператор разрабатывает программное обеспечение для совершения 3D-видеозвонков как через Интернет, так и с помощью мобильного телефона, рассказал РБК daily директор по новым технологиям и услугам компании «МегаФон» Денис Ночевнов. «Современные сети уже позволяют передавать изображение в объемном формате. На данный момент наша компания ведет разработку специального ПО для 3D-звонков и уже начала переговоры с некоторыми OEM-производителями на дизайн и выпуск 3D-телефонов», — отмечает директор по новым технологиям.

Источник, близкий к оператору, отмечает, что компания уже вела переговоры с LG, так как это пока единственная в мире компания, которая выпустила телефон с 3D-дисплеем и видеокамерой. «МегаФон» думает о выпуске пробной партии телефонов (от 100 тыс. штук) с поддержкой 3D-дисплеев», — отмечает собеседник РБК daily.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин уже видел несколько лет назад прототипы устройств, позволяющих совершать 3D-звонки и отображать лица звонящих в том же формате на дисплее монитора. «Но дальше разработок развития данной технологии не последовало. Скорее всего, для оператора это будет интересный дополнительный сервис, не пользующийся массовым спросом. По крайней мере рынка для данной технологии пока нет», — отмечает г-н Муртазин.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru