19 Июля 2011 | 12:41

Зарядить свой телефон на автобусной остановке поможет Vitaminwater

В агентстве Crispin Porter + Bogusky придумали вмонтировать USB-порты в рекламу напитка Vitaminwater на автобусных остановках в Бостоне, Чикаго, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе

Картинка Зарядить свой телефон на автобусной остановке поможет Vitaminwater

Таким образом потребителям хотели дать понять,  что можно быстро получить энергию от напитка. Цифровые устройства заряжаются на ваших глазах, пока вы ждете свой транспорт в жаркий солнечный день. Это удивительно!

Читатели Engadget, постоянно исследующие различные аспекты нашего сумасшедшего технически избалованного общества потребления, уже попробовали использовать новинку. Один из них предупреждает: «Общественные USB схожи по алгоритму действия с системой STD!».

В любом случае, казалось бы, кроме возможности подхватить вирус на мобильные устройства, другой опасности не предвидится. И все же, другой пытливый ум заметил, что в USB можно  вмонтировать использованную жевательную резинку, или что-нибудь и того хуже. Он уверен, что злодеи воспользуются такой возможностью, и повредят тем самым не только разъем для USB в вашем телефоне, но и ваш PC, к которому вы подключите телефон уже дома. Он же рассуждал о том, что такие публичные порты могут стать оружием массового поражения, если вы затем решите подключить свою технику к технике друзей.

Рассуждения третьего участника обсуждения указывали на непродуманность географии проекта. По его мнению, достаточно непредусмотрительно устанавливать подобные порты в Бостоне из-за низкого уровня социальной ответственности в этом районе. Он же уверяет, что порты могут просто исчезнуть в один из дней, освободив место для уличного провокационного искусства.

Были и позитивные отзывы. Но они тоже рекомендовали агентству установить дополнительную защитную блокировку. 

Автор: Татьяна Шаталова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru