01 Ноября 2010 | 12:04

Canon сделает доступной печать ароматов

Разработчики из университета Кейо из столицы Японии Токио придумали способ, как напечатать аромат

Картинка Canon сделает доступной печать ароматов

Они использовали струйный принтер Canon, где вместо капсул с чернилами были установлены резервуары с синтезированными искусственными запахами. Сам же принтер они перепрограммировали таким образом, чтобы печатающая головка работала до 100 миллисекунд. Это позволяет ввести в воздух достаточное количество ароматизирующего вещества, чтобы его хватило хотя бы на два вдоха.

Успешно протестировав работу по «печати» ароматов, разработчики собираются совместить ее с традиционной печатью изображений и расширением палитры ароматов. По их мнению, подобное решение может, в первую очередь, заинтересовать фирмы, работающие в рекламном бизнесе. Команда японских разработчиков отмечает, что использование серийно выпускаемых модулей печати позволяет удешевить разработку и упростить эксплуатацию. Ученые экспериментировали с ароматами яблока, корицы, грейпфрута, лаванды, лимона, мяты, ванили.

Источник: CNews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.