07 Октября 2010 | 12:02

IPhone и iPad начнут показывать голографические картинки

Лондонские изобретатели придумали, как при помощи смарт фонов и планшетных компьютеров компании Apple показывать эффектные голограммы

Картинка IPhone и iPad начнут показывать голографические картинки

Благодаря устанавливаемому на iPhone и iPad специальному приложению Holo-Paint на поверхности можно будет продемонстрировать 3D-изображение какого-либо текста. Выглядит все очень эффектно, буквы могут двигаться, скакать и вертеться.

Приложение предусматривает настройку целого ряда параметров. Предлагается установить шрифт текста по выбору, цвет, яркость, высоту и ширину, а также обозначить доступные действия с буквами. К слову, изобразить получится как трехмерный, так и двухмерный текст. Вдобавок для создания эффекта потребуется камера, обладающая длительной экспозицией. Ну и, наконец, для голограммы нужно будет достаточное пространство, чтобы на нем уместилось все 3D-послание.

На презентации разработчики демонстрировали, как захватывающе выглядят их светящиеся и переливающиеся разными цветами голографические буквы в витринах, на поверхности столов и в разных помещениях. Остается добавить, что приложение уже доступно в магазине App Store.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru