19 Августа 2010 | 11:32

Мобильники спасут людей

Сотовый телефон поможет тем, у кого проблемы со здоровьем

Картинка Мобильники спасут людей

Время от времени обнародуются данные, свидетельствующие о том, что мобильные могут навредить здоровью человека, но, оказывается, эти устройства способны не только поспособствовать лучшему самочувствию людей, но даже и спасти жизнь.

Во всяком случае, такое предназначение получил портативный аппарат H’andy Sana от немецкой компании MMB, продажи которого начнутся в Западной Европе уже в конце 2010 года. Про новый телефон определенно можно будет сказать: «Это то, что доктор прописал».

Дело в том, что мобильный будет представлять собой мини-центр диагностики, регистрирующий состояние здоровье своего хозяина. Конкретно H’andy Sana возьмет на себя заботу о людях с сердечными проблемами.

В первую очередь напичканный инновационными решениями гаджет обзавелся функцией электрокардиографии. Обладателю телефона надо будет просто нажать двумя пальцами на зоны по сторонам трубки, подержать в течение 30 с — и электрокардиограмма будет сделана. Специальное ПО, называющееся Heart Suite, позволит не только измерить частоту и регулярность сердечных сокращений, но также определит кровяное давление и даже, как утверждается, содержание глюкозы и холестерина в крови.

Всю эту информацию пользователь в ежедневном режиме при помощи телефона может отправлять своему лечащему врачу. Такой подход даст более полное представление о состоянии его здоровья, чем посещения доктора время от времени. Ориентировочно цена аппарата будет равняться 770 долл.

Источник: РБК-Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru