26 Августа 2009 | 10:17

YouTube покажет рекламу в самых популярных видео

Ради улучшения монетизации сервиса руководство YouTube начало показывать рекламу и рядом с вирусными хитами.

Картинка YouTube покажет рекламу в самых популярных видео

Ради улучшения монетизации сервиса руководство YouTube начало показывать рекламу и рядом с вирусными хитами. Если ранее политика сервиса исключала появление рекламы рядом с самыми популярными роликами, то теперь можно наблюдать баннер рядом с окном плеера и оверлейный элемент на контенте даже в случае с такими видео, как "Battle at Kruger" (45 млн просмотров), "David After Dentist" (28 млн просмотров) и Otters Holding Hands  (13 млн просмотров).

Кроме того, видео-сервис меняет и условия, при которых владельцам видео предлагают разделять выручки от показов рекламы: прежде возможность получать деньги за рекламу возле своего ролика имели в основном лишь профессиональные производители контента. В соответствии с новой политикой, предложение разделять рекламные доходы будет получать любой пользователь, чье видео начало набирать много просмотров, при этом соответствуя определенным критериям.

Нововведения должны стать еще одним шагом к улучшению рекламных возможностей и монетизации YouTube. Ранее, двигаясь в этом направлении, владеющая ресурсом Google ввела возможность коммерческого размещения в колонке "Похожие видео", а еще прежде - запустила тестирование применения сервиса FreeWheel для продажи и управления размещения рекламы на сервере. Кроме того, в июне на сервисе началось тестирование функции, позволяющей пользователям самостоятельно выбирать тип рекламы, показываемой в видео, а также разрешающей авторам роликов уводить зрителей, размещая ссылки на свои сайты в специальном полупрозрачном слое-оверлее в плеере. Другими попытками привлечь рекламодателей стали договоренности с ESPN и Sony Pictures, открывшие им использование собственных плееров на YouTube, причем, это сотрудничество стало первым случаем применения технологий сторонних компаний на сервисе), и разрешающие компании Myvideorights самостоятельно продавать свою рекламу.

 

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.