19 Мая 2009 | 13:20

Microsoft запустила собственную сеть контекстной рекламы

Корпорация Билла Гейтса вступила в открытую конкуренцию с Google AdSense

Картинка Microsoft запустила собственную сеть контекстной рекламы

Корпорация Microsoft объявила об официальном открытии сети контекстной рекламы Content Ads, с помощью которой рекламодатели смогут размещать нацеленную рекламу на более чем 1,000 сайтов, в том числе, WSJ.com, MSN и FOX Sports.

Размещение рекламы в Content Ads будет возможным через платформу adCenter, в которую также были добавлены функции, позволяющие улучшить таргетинг, подобрать более удачные ключеые слова и облегчить процесс торгов.

Пока об инструментах Content Ads известно достаточно мало – в официальном пресс-релизе упоминается лишь возможность рекламодателя исключить появление его кампании или группы объявлений не только на сайтах заданной тематики, но и на определенных ресурсах, правда, блокируемый список имеет ограничение по длине – не более чем 500 сайтов. Кроме того, рекламодателю предоставят инструменты для анализа производительности кампании.

По словам представителей Microsoft, в ходе тестирования система проверялась на кампании, продвигающей финансовые сервисы, и рекламодатель остался доволен.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru