14 Мая 2026 | 17:59

Юлия Лазарева-Волкова возглавила работу с партнерами в агентском направлении «RWB Медиа»

В этой роли она будет подчиняться коммерческому директору платформы Виктории Курчановой

Картинка Юлия Лазарева-Волкова возглавила работу с партнерами в агентском направлении «RWB Медиа»
Фото: пресс-служба «RWB Медиа»

Экс-руководитель по развитию и поддержке рекламного бизнеса «билайн Adtech» Юлия Лазарева-Волкова перешла в «RWB Медиа». Она вышла на уже существующую в компании должность руководителя по работе с партнерами в направлении по работе с сервисами и агентствами платформы. Лазарева-Волкова приступила к своим обязанностям 23 апреля. Об этом AdIndex сообщили источники с рынка. В пресс-службе «RWB Медиа» подтвердили ее назначение.  

Лазарева-Волкова займется развитием медийного и агентского направления, согласно сообщению пресс-службы. Она будет подчиняться коммерческому директору «RWB Медиа» Виктории Курчановой, работающей под руководством управляющего директора платформы Бориса Пешняка. О ее назначении стало известно в мае 2025 г. 

Лазарева-Волкова ― выпускница РГГУ по направлению «Реклама и связи с общественностью», согласно информации ее профиля LinkedIn. Она начала карьеру в 2011 г. с позиции менеджера отдела лояльности скидочного сервиса BigBuzzy, а через год перешла в интернет-сервис «КупиКупон». Затем присоединилась к команде провайдера Sellbytell Group, где доросла до старшего специалиста по работе с рекламными агентствами (Google Adword Russia).

В 2015 г. Лазарева-Волкова начала работать в Mail.ru Group и через 3 года возглавила группу по работе с рекламными агентствами VK. В 2021 г. она присоединилась к «Яндекс Практикуму» в роли руководителя команды курса, а в 2022 г. стала руководителем направления развития рекламного бизнеса Ozon, согласно информации ее профиля в «Сетке». Через два года Лазарева-Волкова заняла позицию руководителя по поддержке и развитию диджитал-продуктов «билайн Adtech». В марте 2025 г. она перешла в «Яндекс», где возглавила развитие партнерств в сегменте ретейл-медиа. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.