20 Февраля 2024 | 11:19

Экс-директор по данным «Яндекс Лавки» возглавил маркетплейс «Магнит Маркет»

Картинка Экс-директор по данным «Яндекс Лавки» возглавил маркетплейс «Магнит Маркет»

Константин Измайлов назначен на должность генерального директора «Магнит Маркета» — маркетплейса, который «Магнит» развивает на базе онлайн-площадки KazanExpress. Под руководством Измайлова продолжится интеграция KazanExpress и ребрендинг сервиса, сообщила пресс-служба ретейлера. 

Константин Измайлов будет отвечать за формирование и реализацию стратегии «Магнит Маркета», создание привлекательного ценностного предложения, развитие инфраструктуры площадки и ее масштабирование на географию «Магнита». В его зону ответственности также вошло создание синергий с основным бизнесом «Магнита». 

Измайлов имеет опыт работы в технологических компаниях. Последние семь лет занимал руководящие позиции в российских бизнесах в сфере электронной коммерции. До прихода в «Магнит» он работал в должности директора по данным «Яндекс Лавки». А ранее занимал аналогичную позицию в Delivery Club, где, в частности, отвечал за интеграцию бизнеса с сервисом «Яндекс Еда». 

В «Магните» Константин Измайлов будет подчиняться директору по электронной коммерции розничной сети Гюванчу Донмезу. 

Основатель и бывший гендиректор KazanExpress Линар Хуснуллин принял решение покинуть компанию и сосредоточиться на собственных проектах. 

«Магнит» приобрел KazanExpress в ноябре 2023 г. и приступил к интеграции этой площадки для запуска на ее основе собственного маркетплейса «Магнит Маркет». В феврале этого года ретейлер открыл первый тестовый пункт выдачи заказов обновленного сервиса. 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.