10 Ноября 2021 | 13:47

Руководитель Johnson & Johnson стал членом совета директоров Apple

IT-компания надеется, что опыт Алекса Горского улучшит технологии здравоохранения

Картинка Руководитель Johnson & Johnson стал членом совета директоров Apple

Главный исполнительный директор Johnson & Johnson (J&J) Алекс Горский был избран в совет директоров Apple, сообщает пресс-служба технологической компании. В январе 2022 г. топ-менеджер покинет J&J. «Горский имеет многолетний опыт в области корпоративного лидерства и технологий здравоохранения», — говорится в релизе.

«Алекс уже давно является провидцем в области здравоохранения», — отметил генеральный директор Apple Тим Кук. Компания не скрывает свои планы сделать технологии ориентированными на здоровье потребителя, пишет The Verge. Apple Watch в основном рассматриваются как устройство для фитнеса, а его владельцы могут вносить вклад в различные исследования компании. Последние обновления iOS и watchOS добавили новые функции для отслеживания состояния здоровья, которые облегчают обмен медицинскими записями с врачами или членами семьи. 

Горский начал свою работу в Johnson & Johnson в 1988 г., а генеральным директором стал в 2012 г. Он также является членом совета директоров Business Roundtable’s board и председателем Комитета по корпоративному управлению. Горский входит в советы директоров IBM, Фонда Трэвиса Маниона и Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.