19 Мая 2021 | 12:13

Экс-финдиректор X5 Retail Group перешла в «Яндекс»

IT-компания назначила новых финансового директора, вице-президента по корпоративному развитию и операционного директора

Картинка Экс-финдиректор X5 Retail Group перешла в «Яндекс»

«Яндекс» сообщил о ряде кадровых перестановок в топ-менеджменте. Новые назначения вступят в силу 1 июня 2021 г.

  • Новым финансовым директором компании стала Светлана Демяшкевич, занимавшая аналогичную позицию в X5 Retail Group. В ритейлере она работала в течение четырех лет. До прихода в X5 занимала руководящие должности в Альфа-банке.

  • Вице-президент по корпоративному развитию Вадим Марчук переходит на должность операционного директора. Он пришел в «Яндекс» в 2016 г. До этого в течение двух лет был директором по слиянию и поглощению в «Сбербанк CIB». С 2005 по 2014 г. работал в группе слияний и поглощений J. P. Morgan в должности исполнительного директора.

  • Новым вице-президентом по корпоративному развитию «Яндекса» станет Павел Власов, ранее возглавлявший корпоративный департамент Avito. В разное время также работал в Сбербанке и Альфа-банке.

Бывший финансовый директор «Яндекса» Грег Грабовский покинул компанию в апреле, чтобы продолжить работу за рубежом. В начале года из компании также ушел Владимир Мосин, занимавший должность руководителя по развитию рекламных продуктов. Он перешел в Сбер на аналогичную позицию.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru