11 Марта 2021 | 16:19

Департамент продаж и маркетинга «Авито» возглавит бывший вице-президент Disney

Ранее Игорь Макаров входил в топ-менеджмент ivi и Disney

Игорь Макаров назначен коммерческим директором продаж и маркетинга «Авито». В его задачи войдут усиление позиций компании на рынке, развитие бренда и создание новых бизнес-возможностей для дальнейшего роста. Об этом AdIndex сообщили в компании. В пресс-службе уточнили, что ранее такой позиции в «Авито» не было.

«“Авито” уже построила успешный прибыльный бизнес, и сейчас перед нами стоят новые масштабные цели: выход на новые рынки, создание новых продуктов, улучшение пользовательского опыта, всестороннее развитие платформы и бренда», — говорит господин Макаров. В 2021 г. «Авито» сосредоточится на развитии маркетплейса.

Ранее господин Макаров возглавлял направление пользовательского опыта и маркетинга в онлайн-кинотеатре ivi. До этого в течение 13 лет был вице-президентом российского Disney и региональным директором Disney по Центральной Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Монголия). Он управлял маркетингом всех бизнес-подразделений компании и отвечал за корпоративные коммуникации, а также руководил брендами Disney, MARVEL, «Звездные Войны».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.