10 Марта 2021 | 15:34

Новым заместителем гендиректора «Газпром-медиа» стал Дмитрий Уфаев

Он будет управлять цифровыми проектами холдинга

Картинка Новым заместителем гендиректора «Газпром-медиа» стал Дмитрий Уфаев
gazprom-media.com

Дмитрий Уфаев назначен на должность заместителя генерального директора «Газпром-медиа». Об этом AdIndex сообщили в медиахолдинге. На этой позиции господин Уфаев будет руководить цифровой трансформацией холдинга и входящих в него активов. До нового назначения он был советником генерального директора «Газпром-медиа» Александра Жарова.

Господин Уфаев на протяжении 20 лет работал в различных технологических компаниях. Был управляющим партнером по хостинговому и доменному бизнесу РБК, соучредителем купонного сервиса Biglion. Также он входил в совет директоров компании «Синергия Софт» и был вице-президентом по информационным технологиям университета «Синергия». В 2014–2017 гг. курировал IT-решения департамента транспорта Москвы. В 2017–2019 гг. возглавлял блокчейн-компанию Bitfury Group, которая позиционирует себя как крупнейшего майнера криптовалюты за пределами Китая.

«Дмитрию предстоит проделать большую работу по выстраиванию структуры управления всеми цифровыми проектами холдинга и обеспечить их практическую реализацию», — отметил Александр Жаров.

Ранее в «Газпром-медиа» сменилась команда топ-менеджеров. Холдинг покинули Татьяна Доброхвалова, Денис Секачев и Алексей Краснов — они работали заместителями бывшего гендиректора Дмитрия Чернышенко. Господин Жаров назначил на их место Светлану Фефилову, Рубена Оганесова и Юлию Голубеву. Из медиахолдинга также ушел Гавриил Гордеев, работавший директором телеканала ТНТ4 и креативным директором ТНТ.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.