14 Сентября 2020 | 19:58

Новым главой «Михайлов и партнеры» стал бывший PR-директор «ВымпелКома»

Андрей Быкасов вернулся в агентство, которое покинул в 2015 году

Картинка Новым главой «Михайлов и партнеры» стал бывший PR-директор «ВымпелКома»
Пресс-служба «Михайлов и партнеры»

Генеральным директором агентства «Михайлов и партнеры» назначен Андрей Быкасов. Он вступит в должность 15 сентября. Об этом AdIndex рассказали в пресс-службе компании.

В «Михайлов и партнеры» Андрей Быкасов перешел из компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), где работал с 2015 г. В операторе связи он начинал с позиции директора по корпоративным отношениям, а позднее стал вице-президентом по коммуникациям и устойчивому развитию. До прихода в «ВымпелКом» он в течение семи лет работал в «Михайлов и Партнеры» директором практики финансовых коммуникаций. Карьеру в области коммуникаций начал в 2003 г. в международной металлургической компании «Северсталь».

Ранее генеральным директором «Михайлов и Партнеры» была Мария Ванина. С 2019 г. она совмещала эту позицию с должностью исполнительного директора ГК, которая снова станет для нее основной, рассказали в пресс-службе. До 2019 г. компанию в течение двух лет возглавлял Алексей Рябинкин, который теперь занимается стратегическим развитием и сегментом нового бизнеса агентства «Михайлов и Партнеры» и компании «Михайлов и Партнеры. Аналитика».

Президентом группы компаний в июне 2018 г. стала Марианна Максимовская. В октябре того же года ГК создала NMI Group, которая консолидировала рекламные активы компании под управлением Юлии Орловой.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru