23 Августа 2019 | 10:46

Александр Звягинцев покинул пост гендиректора Vizeum

Медиаагентство возглавит Ольга Рублева

Картинка Александр Звягинцев покинул пост гендиректора Vizeum
Пресс-служба DAN

Бывший генеральный директор Vizeum (Dentsu Aegis Network Russia; DAN) Александр Звягинцев покинул компанию. Об этом сообщили в пресс-службе агентства. Звягинцев «продолжит свое развитие за пределами компании и сосредоточится на собственных проектах», говорится в сообщении. Причины его ухода не уточняются. Г-н Звягинцев переадресовал вопросы журналиста в пресс-службу DAN, где воздержались от дополнительных комментариев.

Александр Звягинцев возглавил Vizeum в январе прошлого года. С февраля 2018 г. он занимался консолидацией агентств Ad O’clock и Vizeum под единым брендом.

Новым гендиректором компании станет Ольга Рублева. В рекламной индустрии она работает с 2002 г. В 2010 г. присоединилась к DAN в роли заместителя директора по закупкам рекламы на национальном ТВ, а затем возглавила данное направление. При участии Ольги была запущена платформа автоматизированных закупок рекламы в эфире телеканалов Programmatic TV, а также выиграны крупные клиенты группы, такие как «Отисифарм», Jacobs Douwe Egberts, «Яндекс», Astellas, Danone, МТС и другие.

В составленном AdIndex рейтинге крупнейших медиаагентств по объему закупок рекламы Vizeum занимает 14 место. В 2018 г. совокупный бюджет клиентов компании на размещение в пяти медиа (ТВ, интернет, радио, наружная реклама, пресса) составил 7,2 млрд руб. Среди крупнейших клиентов агентства указывались: Home Credit, Huawei Technologies, «Астеллас».

 

 

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru