25 Марта 2019 | 16:36

Главред Lenta.ru станет директором департамента по развитию медиа в Rambler Group

В дирекции по медиа Rambler Group произошел ряд кадровых перестановок, а также будут созданы три новых департамента — по развитию медиа, по маркетингу и развитию продуктов, а также операционно-бюджетный отдел

Картинка Главред Lenta.ru станет директором департамента по развитию медиа в Rambler Group
Пресс-служба Rambler Group

Главный редактор Lenta.ru Владимир Тодоров назначен на пост директора департамента по развитию медиа в Rambler Group, сообщил РБК со ссылкой на источники, близкие к интернет-компании. Как пишет издание, он будет совмещать эту должность с основной работой до тех пор, пока не найдется замена. Его задачей станет усиление контентной составляющей компании и развитие присутствия в новых медиа.

Источники РБК также сообщили, что холдинг Александра Мамута Rambler Group покинет операционный директор медиахолдинга и основатель Championat.net Дмитрий Сергеев. Его должность в Rambler&Co будет упразднена. Пост исполнительного директора по медиа сохранит за собой Андрей Цыпер, который будет отвечать за стратегию и операционное развитие всех медиа холдинга, кроме «Афиши» и новостного агрегатора Rambler.ru, говорится в поступившем в AdIndex сообщении компании.          

Кроме того, в дирекции по медиа Rambler Group создаются три новых департамента — по развитию медиа, по маркетингу и развитию продуктов, а также операционно-бюджетный отдел, сообщил РБК член управляющего комитета Рафаэль Абрамян.

Одной из причин кадровых перестановок может стать вхождение Сбербанка в капитал холдинга Rambler Group, пишет РБК. О возможной сделке в феврале 2019 г. писал Reuters со ссылкой на источники.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru