30 Августа 2018 | 05:20

Бывший глава Ozon стал консультантом «Магнита» по маркетингу и цифровым технологиям

Дэнни Перекальски поможет торговой сети стать более клиентоориентированной

Картинка Бывший глава Ozon стал консультантом «Магнита» по маркетингу и цифровым технологиям

Бывший гендиректор Ozon Дэнни Перекальски стал консультантом торговой сети «Магнит» по маркетингу и цифровым технологиям. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя «Магнита».

Дэнни Перекальски займется продвижением сети в цифровом пространстве и поможет ей стать более клиентоориентированной. Он использует свой опыт и знания для трансформации маркетинга, развития диджитал-коммуникаций, клиентской аналитики и сервиса, программ лояльности, брендинга и собственных торговых марок «Магнита».

Сейчас основная задача ритейлера — «повернуться лицом к потребителю», заявляла ранее глава компании Ольга Наумова. «Дэнни будет отвечать за формирование нового подхода к покупателям: изменение коммуникации, создание проактивной среды, максимально отвечающей их потребностям и интересам», — уточнил представитель «Магнита».

Дэнни Перекальски начинал карьеру в исследовательской компании Nielsen. Был директором по закупкам и главой департамента ценообразования в Metro Cash & Carry, реструктурировал маркетинговое направление в группе «Дикси». Перекальски руководил Ozon с 2014 по конец 2017 г. Под его руководством Ozon существенно расширил ассортимент, улучшил клиентский сервис и качество доставки.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.