06 Октября 2016 | 13:03

Ярослав Кучеров покинул McCann Moscow из-за разочарования в сетевом бизнесе

Генеральный директор McCann Moscow уходит из агентства, проработав в нем меньше года. В записи на Facebook он попрощался с сетевым и корпоративным бизнесом

Картинка Ярослав Кучеров покинул McCann Moscow из-за разочарования в сетевом бизнесе
Фото из Facebook

Представитель группы АДВ подтвердила информацию об уходе г-на Кучерова и пояснила, что увольнение было его личным решением.

Сам г-н Кучеров сообщил AdIndex, что давно планировал покинуть сетевой бизнес. Свое решение он объяснил разочарованием в индустрии. По его словам, если раньше агентства ценили за креативные кампании, то теперь они «окончательно превращаются в фабрики, бьющиеся за последних гигантских клиентов». В таких условиях суеты в работе стало больше того, чем он любил заниматься. «Мне было интересно придумывать большие идеи, а не способы сокращения издержек», — сетует г-н Кучеров. О планах на будущее он предпочел не говорить.

Кто займет его место, пока также неизвестно. В АДВ обещают сообщить об этом позднее в пресс-релизе.

Ярослав Кучеров занимается рекламой с 1994 г. Сотрудничал с Partner Advertising, Saatchi & Saatchi, LOWE Adventa. Работал с такими брендами, как Toshiba, Mitsubishi Electric, Rama, Rexona, «Толстяк», «Сибирская корона», Nissan.

С 2007 г. был президентом J. Walter Thompson Russia, где занимался общей стратегией группы. Там он работал с брендами Mazda, Nestle, Bayer, SABMiller. В ноябре 2015 г. перешел оттуда на позицию гендиректора McCann Moscow.

Автор: Макар Козырев

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.