13 Июля 2015 | 16:47

В Rambler&Co новый коммерческий директор

Анастасия Панина (Игуменцева) назначена операционным коммерческим директором Rambler&Co. Инна Овчарова продолжит свое развитие вне группы компаний

Картинка В Rambler&Co новый коммерческий директор
Фото пресс-службы

Анастасия Панина займет позицию операционного коммерческого директора и будет отвечать за ежедневную деятельность коммерческих команд. В ее обязанности входит ответственность за контроль выполнения KPI, комплектование команд, тактические переговоры с клиентами группы компаний, а также бизнес-процессы по взаимодействию с другими подразделениями компании.

«За прошедший год мы сформировали новую коммерческую структуру группы компаний Rambler&Co - она была значительно усилена за счет новых подразделений, таких как маркетинг, индустриальные коммерческие команды, подразделение по развитию бизнеса, которое включает в себя развитие мобильной, видео- и потребительской монетизации. При этом портфель продуктов Rambler&Co также был значительно расширен, и это далеко не конечная остановка.

Я благодарен Анастасии, что она приняла наше предложение. Уверен, ее опыт в области операционного управления поможет нам стать более эффективными для наших партнеров. В свою очередь, усиление управленческой команды позволит мне сконцентрироваться на развитии новых технологических коммерческих продуктов группы, стратегических партнерствах и маркетинге», - рассказал Максим Тадевосян, заместитель генерального директора Rambler&Co.

До прихода в Rambler&Co Анастасия работала в Sanoma Independent Media корпоративным директором по онлайн-продажам, отвечая за монетизацию всех сайтов, входящих в пул ИД (Ведомости, Cosmopolitan, Esquire, Популярная Механика,National Geo и др.).
С марта 2012 по июнь 2014 возглавляла  Digital Bureau в медиа-холдинге «Дождь, Slon и Большой Город» (признан иностранным агентом) и была коммерческим директором Slon.ru, с 2008 по 2012 работала директором по рекламе сайта MAXIM в Hearst Shkulev Media.
Анастасия Панина окончила в 2008г. Московский Государственный Университет Экономики, Статистики и Информатики по специальности «Информационные системы в экономике».

Инна Овчарова продолжит свое развитие вне группы компаний Rambler&Co.

«Я благодарю компанию за годы интересной работы, они были яркими и незабываемыми как в карьерном, так и в общечеловеческом смысле. Встретить такое количество профессиональных и сильных людей – это большое счастье. Для меня пришло время двигаться дальше, навстречу новым профессиональным вызовам. Уверена, что Rambler&Co продолжит укреплять и наращивать свои позиции в медиа и рекламных технологиях, для этого у компании есть все необходимые ресурсы», - рассказала  Инна Овчарова.

На прошлой неделе стало известно, что управляющий директор проекта «Рамблер» Дмитрий Кочнев ушел из холдинга Rambler&Co. Вместо Кочнева портал «Рамблер» возглавит Марина Россинская. В марте 2015 года она пришла на должность директора по продукту. Генеральный директор блогоплатформы LiveJournal Екатерина Акудович, ранее работавшая в таких компаниях, как Google, Box и Microsoft, также покинула свой пост в начале лета 2015 года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.