24 Июня 2015 | 16:26

В «Вымпелкоме» появился президент

Он будет курировать обслуживание клиентов из числа военных и спецслужб

Картинка В «Вымпелкоме» появился президент

«Вымпелком» объявил о назначении на новую должность президента компании бывшего главы Инфокоммуникационного союза и экс-руководителя Госкомсвязи РФ Александра Крупнова. Он будет курировать обслуживание контрактов военных и спецслужб, связанных с гостайной. Гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин не может работать с такими сведениями, поскольку имеет вид на жительство в иностранном государстве.

Акционеры «Вымпелкома» 15 июня утвердили новую структуру управления: в компании появилась должность президента, который будет отвечать за оказание услуг ряду госорганов, сообщила компания. 23 июня совет директоров оператора утвердил на эту должность Александра Крупнова.

Господин Крупнов в 1997–1999 годах занимал пост главы Госкомсвязи РФ. До февраля он возглавлял Инфокоммуникационный союз (учредители — МТС, «МегаФон», «Вымпелком», «Скай Линк»). Изменения не окажут влияния на текущую операционную деятельность компании, говорится в пресс-релизе, руководство операционной деятельностью «Вымпелкома» в должности гендиректора продолжит осуществлять Михаил Слободин. «Александр обладает многолетним опытом государственной службы и работы в телекоммуникационной отрасли, и я уверен, его приход еще больше усилит нашу управленческую команду»,— отметил господин Слободин.

Изменения структуры управления потребовались, чтобы привести «Вымпелком» в соответствие законодательству. Оператор, обслуживая военных, спецслужбы и другие госорганы, имеет дело с государственной тайной. «Исполнительный орган управления общества должен соответствовать ряду требований, которым не соответствует гендиректор. У Михаила Слободина есть вид на жительство в иностранном государстве»,— сообщил директор по внешним коммуникациям «Вымпелкома» Андрей Быкасов. О какой стране идет речь и когда был получен вид на жительство, он не пояснил.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.