15 Апреля 2014 | 13:47

И.о. гендиректора Mozilla стал глава маркетингового департамента компании Крис Берд

Прежний глава компании проработал на этой должности менее двух недель

Картинка И.о. гендиректора Mozilla стал глава маркетингового департамента компании Крис Берд

Временно исполняющим обязанности гендиректора Mozilla стал Крис Берд, который возглавляет департамент маркетинга в компании, пишет The Wall Street Journal.
Берда назначили на должность вскоре после того, как сооснователь Mozilla Брендан Айк объявил об отставке с должности гендиректора компании.

Почему ушел в отставку прежний гендиректор

Айк покинул свой пост 4 апреля этого года - он проработал в качестве главы Mozilla менее двух недель (возглавил компанию 24 марта 2013 года).

Назначение Айка вызвало критику со стороны пользователей и привело к ряду увольнений из Mozilla, после того как стало известно, что он делал пожертвования в поддержку кампании, направленной на запрет однополых браков в Калифорнии.

"Крис Берд является достойным кандидатом на должность гендиректора", - приводит WSJ слова исполнительного президента некоммерческой организации Mozilla Foundation, которой принадлежит компания Mozilla, Митчелл Бейкер. Берд также также вошел в совет директоров Mozilla.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.