22 Сентября 2016 | 11:01

IKEA планирует начать продажи через интернет в Московском регионе

Онлайн-магазины шведской компании уже работают на Урале и в крупных городах Сибири и Дальнего Востока

Картинка IKEA планирует начать продажи через интернет в Московском регионе

Продавец мебели и товаров для дома IKEA готовится запустить онлайн-продажи в Московском регионе, пишут «Ведомости». Компания уже начала переговоры с операторами доставки. По словам представителя «IKEA в России», компания планирует развитие онлайн-продаж, однако назвать операторов доставки, с которыми будут заключены договора, он отказался.

У IKEA есть онлайн-продажи в 14 из 28 стран своего присутствия. За последний финансовый год, закончившийся в августе 2016-го, выручка от продаж в интернете выросла на 30% и составила 1,4 млрд евро. Такой результат произошел на фоне того факта, что за это время ритейлер не запустил онлайн-продажи ни в одной новой стране

О запуске онлайн-торговли в Москве «Ведомостям» сообщили представители операторов доставки SPSR Express и PickPoint. С последними уже предварительно обсуждался вопрос сотрудничества в части доставки мало- и среднегабаритных товаров по России для IKEA.

Напомним, что IKEA уже несколько лет тестирует в России интернет-продажи. Первый онлайн-магазин заработал в 2013 года в Омске, а затем сервис заработал еще в нескольких городах, среди которых Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Тюмень и другие. В начале прошлого года IKEA объявила, что открыла онлайн-продажи товаров для других крупных городов Сибири и Дальнего Востока.

Сейчас по продажам мебели и товаров для дома в рунете лидируют Hoff (около 1,6 млрд рублей онлайн-продаж за 2015 г.), следом идут «Столплит» и «Трия» (данные Data Insight).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.