17 Мая 2016 | 13:15

«Россельхозбанк» потратит 20 млн рублей на аудиоролики

Банк объявил тендер на оказание услуг по размещению рекламных аудиороликов в эфире российских радиоканалов

Картинка «Россельхозбанк» потратит 20 млн рублей на аудиоролики

Максимальная цена договора достигает 19,9 млн рублей с НДС.

Подрядчик займется размещением аудиороликов хронометражем по 20 секунд в эфире радиостанций «Авторадио», «Маяк» и «Бизнес FM». Ролики будут рассказывать о продуктах банка.

Ролик по первому продукту будет транслироваться на радиоканалах «Авторадио» и «Маяк» в течение любых 14 календарных дней подряд в период с 22 августа по 11 сентября 2016 года. Ролик по второму продукту банка должен быть размещен на «Бизнес FM» в течение любых 14 календарных дней подряд в период с 12 сентября по 2 августа 2016 года. Третий ролик появится на «Авторадио» и «Маяке» и будет транслироваться в течение любых 14 календарных дней подряд с 21 ноября по 11 декабря 2016 года.

В период рекламной кампании должно быть обеспечено не менее 72 выходов каждого ролика на каждом радиоканале. Более подробную информацию можно найти в документации на официальном сайте госзакупок.

Участники тендера должны подготовить медиапланы на размещение рекламных аудиороликов по каждому радиоканалу. Медиапланы должны быть составлены с таким расчетом, чтобы обеспечить роликам максимально большую аудиторию с учетом территории распространения.

Заявки можно подавать до 16 июня. Итоги конкурса будут подведены 15 июня 2016 года.

В прошлом году «Россельхозбанк» заключил аналогичный договор с агентством LBL за 19,095 млн рублей. Тогда подрядчик занимался размещением двух рекламных аудироликов банка в эфире таких радиостанций, как «Авторадио», «Дорожное радио», «Маяк», «Радио России» и «Ретро FM».

По данным AdIndex Data Center, «Россельхозбанк» занял седьмую строчку рейтинга крупнейших рекламодателей банковского сектора. Рекламные расходы организации, декларируемые на сайте ЦБ, составили по итогам 2015 года 1,58 млрд рублей.

Автор: Инна Смирнова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru