08 Декабря 2014 | 17:39

Москва потратит 7,7 млн рублей на рекламу туризма в СМИ

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы объявил тендер на проведение рекламно-информационной кампании в российских печатных СМИ в первом полугодии 2015 года

Картинка Москва потратит 7,7 млн рублей на рекламу туризма в СМИ

Оказание услуг по контракту пройдет в два этапа. На первом этапе – с даты заключения договора по 1 апреля 2015 года – исполнитель должен согласовать медиаплан, макеты рекламно-информационных материалов и их размещение в печатных СМИ в первом полугодии 2015 года. Второй этап – с 1 апреля по 30 июня 2015 года – подразумевает создание рекламно-информационных материалов, подготовку макетов и непосредственное размещение в СМИ согласно утвержденному графику публикаций.

Всего в ходе компании подрядчик должен создать не менее 15 рекламно-информационных материалов для размещения в четырех СМИ, среди которых: официальные бортовые издания крупнейших транспортных компаний-перевозчиков по России, а также печатные издания, распространяемые в Москве и Санкт-Петербурге, с читательской аудиторией, состоящей из российских и иностранных гостей двух мегаполисов. Суммарный тираж печатных изданий, задействованных в кампании, должен составлять не менее 350 000 экземпляров ежемесячно. Общее количество полос с рекламно-информационными материалами о Москве – 140 полос за весь период оказания услуг.

Целью рекламной кампании является рекламирование Москвы как города, привлекательного для туристических поездок, формирование положительного имиджа столицы России как туристического центра, предоставление информации об инициативах по развитию города и инфраструктуре, информирование россиян и иностранных граждан о мероприятиях, проходящих в городе, и о достопримечательностях в целях повышения их посещаемости, содействие потенциальным гостям столицы в планировании поездки в Москву, а также распространение информации о культурном и историческом наследии города.

Максимальная цена контракта составляет 7,675 млн рублей. Источник финансирования – бюджет города. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 29 декабря 2014 года (9:00 по московскому времени). Рассмотрение заявок состоится 30 декабря. Более подробная информация – на странице закупки.

В настоящее время туристические возможности Москвы в зарубежных печатных и электронных СМИ рекламирует «Российская газета», а компания «ИнтелМедиа» занималась продвижением туристических возможностей города жителям Петербурга.

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.