20 Марта 2014 | 14:36

ВТБ24 намерен договариваться о снижении агентской комиссии с победителями тендеров

Банк ВТБ24 объявил результаты тендера на предоставление услуг по размещению рекламных материалов в федеральных и региональных печатных СМИ

Картинка ВТБ24 намерен договариваться о снижении агентской комиссии с победителями тендеров

Всего в конкурсе разыгрывались два лота. За первый лот – размещение в федеральной прессе – боролись четыре участника: OMD AMS (входит в OMD OM Group), медиаагентство Vizeum (входит в Dentsu Aegis Network), синдикат «Hidalgo Имидж» и агентство MediaCom.

Начальная цена лота, согласно закупочной документации, составляла 21,7 млн рублей. По результатам рассмотрения заявок на участие в запросе победителем признали медиаагентство Vizeum с ценой договора 21,6 млн рублей. Однако до заключения договора заказчик собирается провести переговоры с агентством на предмет снижения стоимости размещения рекламы и агентской комиссии.
Агентство Vizeum является давним партнером ВТБ24 по медиапланированию и недавно получило федеральный ТВ-эккаунт на 2014 год.

За размещение в региональной прессе (второй лот), помимо OMD AMS, Vizeum, «Hidalgo Имидж» и MediaCom, боролись: рекламная группа «Пресс-Сервис» и агентство Media First (входит в коммуникационную группу TWIGA).

Начальная цена лота равнялась 10,5 млн рублей. В результате, победителем стал синдикат «Hidalgo Имидж», предложивший выполнить заказ за 8,9 млн рублей. По этому лоту до заключения договора заказчик также собирается провести переговоры на предмет улучшения цены.

Агентству MediaCom было отказано в участии по обоим лотам в связи с отсутствием в заявке копий необходимых документов.

Также напомним, что OMD AMS недавно получило 70-миллионный OOH-эккаунт банка ВТБ24.

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.