01 Октября 2009 | 14:53

"Лучшая работа в мире - 2"! Теперь на Багамах

Агентства Fox Kalomaski и Brik Digital разработали кампанию промоушена Багамских островов по типу знаменитой Рекламы-Сами-Знаете-Чего. Только возможностей выиграть счастливый билет в 14 раз больше.

Картинка "Лучшая работа в мире - 2"! Теперь на Багамах

На остров Queensland Большого барьерного рифа Австралии мог поехать один баловень судьбы, а на Багамы (острова, расположенные севернее Карибского моря и Кубы) - аж 14! Для рекламирования райских прелестей Багамских островов и в пику Большому барьерному рифу, компании Tourism Queensland, агентству CumminsNITRO (австралийскому офису сети NITRO) с их навязчивой, невыносимой и чертовски привлекательной всемирной славой, Bahamas Tourist Office задумал собственную рекламную кампанию.

Для привлечения туристов на Багамские острова разыскиваются 14 кинопроизводителей, которые должны посетить 14 островов и за 14 дней снять "самые лучшие в мире фильмы", которые затмят, наконец, популярность вызывающей зубовный скрежет "лучшей работы".

В связи с этим среди - увы, только британских киноспециалистов - проводится полугодовой конкурс, первым этапом которого будет сочинение претендентами эссе из 500 слов о каком-либо вдохновившем их человеке - опять же исключительно местном, британском. Узкоколониальный интерес проявляет Британия (Багамы в течение более чем 300 лет были английской колонией).

Жюри выберет 40 сюжетов, которые будут превращены в короткие фильмы, и создатели лучших 14 киноэссе из 40, возможно, и будут снимать на Багамах.

Глава Bahamas Tourist Office Томми Томпсон (Tommy Thompson) сказал, что BTO впервые решилась на полноценную интегрированную цифровую кампанию.

Все 40 конкурсных мини-киноисторий будут показаны в марте следующего года в Лондоне, на одном из мероприятий главной премии Британской академии кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts, BAFTA), тогда же будут выбраны и 14 счастливчиков. За лучшие фильмы, кстати, причитается по £14 тыс. в качестве приза.

Загадочная и туманная история с этими Багамскими островами и магическим заклинанием "14" - 14 островов, 14 дней, 14 человек, 14 тысяч.

Да и не наша история. Нам бы Сахалин отрекламировать или Курильские острова. На худой конец, - Соловки.

Но Гран-при за это в Каннах не дадут, да и здесь по головке не погладят. Так что Багамам - Багамово, а наши тихие Соловки ждут своего очередного звездного часа, ведь он неизменно наступает.

Автор: Анна Щетинина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.