27 Ноября 2025 | 09:00

МТС презентовала серию ИИ-решений для бизнеса

ПАО «МТС» совместно с поставщиком решений на базе искусственного интеллекта (ИИ) Rubbles запустили портфель из трех ИИ-продуктов для бизнеса. Об этом AdIndex заявили в пресс-службе МТС.

Один из представленных продуктов — CVM-платформа. Она создает и оптимизирует запуск маркетинговых кампаний на основе данных в реальном времени, увеличивая продажи в среднем до 15%, а конверсию — до 75%.

Также в портфель вошли сервис для планирования ключевых бизнес-процессов Rubbles Planning Force (прогнозирует спрос, оптимизирует промо и регулярное ценообразование) и разработка аналитических приложений под индивидуальный запрос.

«Мы объединили экспертизу МТС в digital-трансформации ключевых отраслей экономики с передовыми AI-решениями Rubbles, чтобы предложить рынку не просто технологические продукты, а готовые инструменты для измеримого роста», — отметил руководитель Центра индустриальных продуктов и решений МТС Павел Федосов.

Ранее стало известно, что группа МТС планирует вложить более 10 млрд руб. в развитие своего облачного подразделения МТС Web Services (MWS Cloud).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.