04 Августа 2025 | 07:45

Apple разработает конкурента ChatGPT и улучшит Siri и Safari

В Apple появилось более десятка вакансий в новом подразделении «Ответы, знания и информация» (Answers, Knowledge and Information), созданном для улучшения работы и расширения функций Siri и Safari. Кроме того, Bloomberg пишет, что Apple собирается создать собственный поиск с поддержкой ИИ, напоминающий поиск с помощью ChatGPT.

Как следует из текстов вакансий, специалистам нужно будет разрабатывать крупные языковые модели (LLM), которые должны будут отвечать на поисковые запросы и тщательно следить за защитой приватности. Компания планирует создать принципиально новую модель поиска, способную анализировать данные в сети и предоставлять подробные ответы.
Кроме того, к моменту выпуска iOS 27 Apple собирается модернизировать инфраструктуру будущих версий Siri, Spotlight и Safari.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.