01 Августа 2025 | 07:33

«Леста Игры» может купить новый актив

Компания «Леста Игры», ранее принадлежавшая Wargaming, а теперь управляемая Росимуществом, может вернуться к переговорам о покупке проекта «Война миров: Сибирь» у 1CGame Studios, пишет «Ъ».

Стоимость проекта оценивается в $30 млн, включая уже вложенные $10 млн. Также обсуждается переход в «Лесту» креативного продюсера Альберта Жильцова и его команды. Ранее переговоры велись под руководством прежнего менеджмента, но после смены собственника и назначения нового гендиректора Бориса Добродеева ситуация изменилась.

Эксперты считают, что сделка помогла бы «Лесте» диверсифицировать портфель (сейчас это в основном «Мир танков» и «Мир кораблей»), а проекту — привлечь дополнительные инвестиции. Однако из-за перехода компании под госуправление перспективы пока остаются неопределенными.

Суммарная оценка активов компании «Леста» может достигать 135 млрд руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.