Россиян ограничили в возможности создавать новые аккаунты на PS5
PlayStation Network провела ряд блокировок российских пользователей в мае текущего года. Это один из этапов в борьбе с российскими геймерами, пишут «Известия» со ссылкой на экспертов отрасли.
Под ограничения попали и аккаунты пользователей, у которых зарегистрированы записи сразу в нескольких странах. В основном это Польша и Украина, где зачастую есть поддержка русского языка, а также Аргентина и Турция благодаря своим региональным ценам.
Произошедшая блокировка затронула большое количество россиян. В первую очередь были отключены те аккаунты, которые создаются в больших количествах: до 100 штук в месяц на одной консоли, после чего на них совершают покупки, используя одну и ту же банковскую карту.
Эксперты, опрошенные изданием, говорят о том, что разблокировка маловероятна. Любые учетные записи аккаунтов будут отключены, а регистрация новых ограничена. Иными словами, консоли превратились в бесполезные «кирпичи», добавляет IT-эксперт Сергей Поморцев.