17 Апреля 2024 | 14:29

Wildberries начнет продавать автомобили

Маркетплейс Wildberries с 18 апреля представит новую категорию «Транспортные средства». Первыми для покупки станут доступны автомобили китайской марки Chery. Продавцом станет официальный онлайн-дилер — компания «Деливери кар», сообщили в пресс-службе Wildberries.

Новая опция появится в 17 городах. На площадке будет представлен весь модельный ряд бренда. Финальная цена машины известна заранее. Представленные автомобили есть в наличии и будут доставлены покупателю в согласованное место в регионе, где доступна доставка.

В зону доставки входят: Москва и Московская область, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области и Казань (в пределах города). В дальнейшем зона доставки будет расширяться. 

Чтобы купить автомобиль, пользователю будет необходимо внести предоплату с карты, привязанной к профилю пользователя. После оплаты с покупателем свяжется менеджер «Деливери кар» для заключения договора купли-продажи. Договор передадут покупателю перед выдачей машины. На автомобили действует гарантия и поддержка до семи лет или 200 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее). 

Wildberries планирует расширять ассортимент категории «Транспортные средства» и включить в нее мотоциклы, квадроциклы и снегоходы. 

Ранее возможность купить автомобиль появилась на Ozon. Новая услуга пока доступна только в Москве и Подмосковье. Сейчас на площадке можно купить только машины от «Деливери кар».


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.